Представители РусГидро обсудили вопросы взаимодействия с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом

26 ноября 2021

Директор департамента проектного инжиниринга ПАО «РусГидро» Владимир Малахов и директор по производству АО «Мособлгидропроект» Денис Беляев обсудили с руководством Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) возможные направления взаимодействия и сотрудничества.

Ключевыми стали вопросы прохождение производственных практик студентов на объектах ПАО «РусГидро», участие компании в разработке учебных планов и выборе актуальных тем курсового и дипломного проектирования, перспективы трудоустройства выпускников. Кроме того, обсуждались вопросы совместной научно-исследовательской и экспертной деятельности, а также создание специализированного тематического класса в НГАСУ для популяризации гидротехнических специальностей среди школьников и абитуриентов Новосибирской области.

Директор департамента проектного инжиниринга ПАО «РусГидро» Владимир Малахов встретился со студентами вуза. В ходе двухчасовой лекции он рассказал о перспективах развития гидроэнергетики в России и познакомил учащихся с основными направлениями деятельности института АО «Мособлгидропроект». Вторая часть лекции была посвящена введению в экосистемный инжиниринг энергосистем – современному проектированию и строительству объектов энергетики.

Другие Новости